Новости





Новость от 19 апреля 2009
 

О видеоролике «Вместе, мы заботимся»

ЧТО:
Всемирный День Гемофилии дает еще одну возможность показать глобальному сообществу серьезность наследственных заболеваний связанный с нарушениями свертываемости крови.
В этом году Всемирная Федерация Гемофилии (WFH) ставит своим приоритетом глобальное обсуждение предоставления больным гемофилией лучшего доступа к всесторонней заботе – оптимальному методу лечения и сопровождения таких больных – через запуск видеоролика «Вместе, мы заботимся»
Это образовательный ролик освещает роль многопрофильных команд специалистов в улучшении жизни у людей больных гемофилией во всем мире.
В съемках ролика приняли участие:
  • Antonio Gomez Cavallini, больной гемофилией из Аргентины, который обсуждает воздействие гемофилии на его повседневную жизнь
  • Alison Street, Доктор медицины, гематолог из Австралии, который демонстрирует выгоды всесторонней заботы о пациентах.
  • Elizabeth Paradis, профессиональная медсестра - координатор по гемофилии из Канады, которая объясняет роль координатора и как он или она взаимодействует с другими членами многопрофильной команды, чтобы гарантировать план лечения пациента.
  • Mark Skinner, Президент WFH, который обращается к различиям в заботе во всем мире и работе организации, чтобы достигнуть ее миссии “Лечение для Всех.”
ПОЧЕМУ:
Гемофилии и другим болезням системы свертывания крови подвержены сотни тысяч людей всех этнических принадлежностей, уровней образования и доходов, их семьи и их окружение. С качественным и своевременным лечением эти люди могут прожить длинную и здоровую жизнь.
Всесторонняя помощь больным гемофилии успешна только тогда, когда она всегда доступна. Но, к сожалению, только 25% людей с гемофилией получают адекватную медицинскую помощь и лечение.
Цель видеоролика состоит в том, чтобы вдохновить пациентов, профессионалов здравоохранения, группы защиты интересов, правительства и производителей в разных странах сотрудничать, чтобы гарантировать всеобъемлющий доступ к лечению для больных гемофилией и поднять его стандарт.

КОГДА:
17 апреля мы отмечаем 20-ую годовщину Всемирного Дня Гемофилии. Видеоролик был разработан, чтобы быть образовательной материалом, чтобы вызвать дальнейшие обсуждения о важности и доступности к всесторонней помощи для гемофильного сообщества. Ролик также воодушевляет всех вносить свой вклад, чтобы гарантировать “Лечение для Всех”.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ:
Посетите www.wfh.org/whd с 15 апреля, ролик доступен на сайте и у вас есть возможность рассмотреть видео и понять, как Вы можете помочь нам достигнуть “Лечения для Всех.”
Создание ролика “Заботимся вместе” стало возможным благодаря финансированию от Корпорации Baxter Healthcare.


Оригинал комментария о видеоролике

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024