Новости





Новость от 25 сентября 2009
 

25 и 26 сентября в 09:00 начинается крупнейшая донорская акция «РАДИОДОНОР». Акция пройдет на двух площадках: Городская станция переливания крови и Городской онкологический центр. Ориентировочное завершение: 12 часов дня. В акции примут участие работники медиа, сотрудники и студенты ВУЗов Санкт-Петербурга и др. За время проведения акции, в рамках проекта «РАДИОДОНОР» станут донорами крови более 200 человек, многие из них станут донорами в первый раз.

Акция проходит при поддержке партнеров ОБГ Санкт-Петербурга:

  • Государственной программы поддержки развития донорства «Я - донор»: www.yadonor.ru
  • Социального проекта «Вектор добровольчества», который реализуется СПб ОО «БО «Невский Ангел» и Домом молодежи СПб: dobrovolec-spb2008@yandex.ru

Пресс-релиз

Организаторы:
Радиостанция «РАДИО КВТК» и «ФОНД ДОНОРОВ»
ГУЗ «Городская станция переливания крови»
ГУЗ «Городской онкологический центр»
Университет Кино и Телевидения (Киновидеотехнический колледж)

25 и 26 сентября в 9.00 начинается крупнейшая донорская акция «РАДИОДОНОР. Акция проходит на двух площадках: Городская станция переливания крови и Городской онкологический центр. Ориентировочное завершение: 12 часов дня. За время проведения акции, в рамках проекта «РАДИОДОНОР» примут участие более 200 человек, многие из них станут донорами в первый раз.

На протяжении последних 10 месяцев координаторы проекта «РАДИОДОНОР» каждые 2 месяца в один день собирают социально ответственных журналистов, студентов, а также простых Петербуржцев для того, чтобы кровь каждого пришедшего спасла чью-то жизнь!
Как радиостанция, «РАДИО КВТК»* имеет возможность доносить необходимую информацию до своих слушателей, тем самым, давая им возможность выбирать. «РАДИО КВТК» выбрал свою основную социальную цель - донорство крови.
Мы считаем, что молодые доноры, это залог того, что в течение многих лет эти люди будут сдавать кровь, помогая другим, так как в студенческие годы им была заложена такая идея, как помогать людям. А привлечение к проекту сотрудников медиа - это наша вторая цель. Тем самым мы привлекаем ещё большее внимание к нехватке донорской крови, к проблеме того, что люди ленятся сдавать кровь. Мы показываем на собственном опыте, что сдавать кровь, это БЕЗОПАСНО-ПОЛЕЗНО-НЕ БОЛЬНО.

Координаторы проекта:
(812) 938-91-58
vkontakte.ru/club6778441
FondDonorov@mail.ru

* - локальная радиостанция Санкт-Петербургского Государственного университета Кино и Телевидения и Киновидеотехнического колледжа

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024